МДОУ «Выскатский детский сад №9»:

-Осуществляет образовательную деятельность в виде оказания  образовательных услуг в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными требованиями, федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

на основании лицензии от 30 сентября 2016 года (серия 47ЛО1 №0001421), выданной Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

- Использует очную форму обучения. Для детей дошкольного возраста образовательный процесс  строится в форме организованной образовательной  деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей.

-Реализует  «Основную образовательную программу дошкольного образования МДОУ «Выскатский детский сад №9», разработанную в ДОУ на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под  ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (принята педагогическим советом ДОУ – протокол №1 от 28 августа 2015 года, утверждена приказом №20 от 28.09.2015г.)

Нормативный срок обучения -  срок освоения программы воспитанниками ДОУ составляет шесть учебных лет для детей от года до семи лет.