Методические и другие документы, разработанные МДОУ для обеспечения образовательного процесса

Описание образовательной программы с приложением ее копии

1. Реализуемые уровни образования.

МДОУ «Выскатский детский сад №9» реализует уровень образования: дошкольное образование  и  осуществляет образовательную деятельность в виде оказания  образовательных услуг в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными требованиями, федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования на основании лицензии от 30 сентября 2016 года (серия 47ЛО1 №0001421), выданной Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

2. Нормативный срок обучения.

Срок освоения программы воспитанниками МДОУ «Выскатский детский сад №9″ составляет шесть учебных лет для детей от года до семи лет.

3. Форма обучения.

МДОУ «Выскатский детский сад №9″ своей деятельности использует очную форму обучения. Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме непосредственно – образовательной  деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей.

4. Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов и дисциплин.

Информация МДОУ "Выскатский детский сад № 9"  о результатах образовательных программ с указанием предметов и дисциплин

5. Создание условий для реализации и разработка адаптированных образовательных программ в МДОУ «Выскаткий детский сад №9″находятся в процессе создания, согласно плану мероприятий по объему работ, необходимому для  приведения объекта и порядка предоставления на нем услуг в соответствие с требованиями законодательства российской федерации об обеспечении условий их доступности для инвалидов.

ВЫПИСКА из ПАСПОРТа доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Выскатский детский сад №9"

Основная образовательная программа МДОУ "Выскатский детский сад № 9"

Учебный план МДОУ "Выскатский детский сад № 9"

Календарный учебный график МДОУ "Выскатский детский сад № 9"

Расписание органинизации образовательной деятельности МДОУ "Выскатский детский сад № 9"

Режимы для групп учащихся ДОУ

В МДОУ "Выскатский детский сад № 9" платные образовательные услуги не осуществляются.

Приказ Министерства образования науки РФ от 23.11.2009 г. № 655

Призентация